Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

На основании договора, заключенного в январе нынешнего года и подписанного премьер-министрами России и Украины, Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко, Москва в два раза повышает цены на газ для Украины, практически доведя их до уровня мировых. Уже начиная с 1 января страна, серьезно пострадавшая от мирового экономического кризиса, должна будет платить от 300 до 310 долларов за тысячу кубометров российского газа, пишет сегодня Handelsblatt, отмечая, что одновременно Киев начнет получать больше денег за транзит газа. Более того, Украина собирается либерализовать свой внутренний энергетический рынок, благодаря чему может быть заложена "база для рыночных отношений и деполи ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.09.2018

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального директора ПАО "Совкомфлот" Сергея Франка.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в области организации морских перевозок сжиженного природного газа и нефти, а также морской геологоразведки. Была отмечена успешная совместная работа в рамках реализации ряда крупных проектов, таких как "Приразломное", "Новопортовское".

Группой "Газпром" на долгосрочной основе зафрахтованы танкеры "Совкомфлота": "Великий Новгород" и "Псков" участвуют в перевозке СПГ, "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов" задействованы в перевозке нефти Приразломного месторождения.

Благодаря сотрудничеству компаний в 2012 году была впервые осуществлена транспортировка угле ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.09.2018

Добавлен четвертый абзац.

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости/Прайм. "Газпром" и японская Mitsui & Co​​​. Ltd. подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении российской компании.

Подписание документа состоялось по итогам встречи во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя совета директоров Mitsui Масами Иидзимы.

"Сегодня "Газпром" и Mitsui подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут рассмотрены возможности сотрудничества по проекту", — сказал журналистам Миллер.

В ходе встречи стороны также обсудили ход сотрудничества по проекту "Сахалин-2" и перспективы взаимодействия компаний, сообщается ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.09.2018

Уже сегодня утром может быть снова открыт транзит российского газа в Европу по территории Украины. Это событие намечено на восемь часов по европейскому времени, то есть когда в Москве будет 10 часов.
 
Об этом вчера в Брюсселе сообщил заместитель главы "Газпрома" Александр Медведев сразу после окончательного подписания протокола о мониторинге транзита природного газа через Украину. Правда, он тут же подчеркнул, что возобновление подачи газ в Европу в обход Украины. Для обеспечения прямого бесперебойного потока поставок российского газа в Европу Россия прокладывает газопроводы Южный и Северный поток. Напомним, что в апреле 2008 года были подписаны межправительственные соглашения о сотрудничестве в рамках проекта "Южный поток" с Болгарией, Сербией и Грецией. А будущими партнерами по "Северному потоку" станут Германия, Дания, Нидерланды, Бельгия, Великобритания и Франция.
Просмотров: 233 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.09.2018

Польский нефтегазовый концерн PGNiG предлагает Еврокомиссии обязать «Газпром» снизить доли в газопроводе OPAL и в газопроводе «Ямал — Европа» на территории Польши, следует из материалов к пресс-конференции генерального директора польской компании Петра Возняка, посвященной позиции PGNiG по антимонопольному расследованию ЕК в отношение «Газпрома».

Также PGNiG выступает за снижение доли «Газпрома» в подземном газовом хранилище (ПХГ) «Катарина» в Германии.

Газопровод OPAL мощностью 36 млрд кубометров газа в год является отводом от газопровода «Северный поток», через который осуществляется поставка российского газа в Европу. Оператор газопровода Opal ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.09.2018

Южнокорейская газовая компания KOGAS заключила три сделки по газовым проектам с Национальной иранской нефтяной компанией (НИНК). Об этом сообщил телеканал PressTV.

«Энергетический южнокорейский гигант KOGAS заключил сегодня сделку с Национальной иранской нефтяной компанией на исследование перспектив развития одного из ключевых газовых месторождений в Персидском заливе – Балал», - отмечает телеканал.

Как пояснил генеральный директор НИНК Рокнеддин Джавади, в соответствии с контрактом, KOGAS проведет технические исследования газового месторождения и предоставит свое заключение иранскому партнеру по разработке Балала и по возможности использования природного газа для производства сжиженного газа (СПГ).

Ранее в субботу, отмечает PressTV, KOGAS и НИНК подписали два документа. Это базовое соглашение по произв ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.09.2018

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 217 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.09.2018

Бывший управляющий директор по финансам германской трейдерской компании Wingas Геннадий Рындин назначен замгендиректора «Газпром экспорта» по финансам, сообщает «Газпром экспорт». В Wingas Рындин проработал девять лет.

По данным «Интерфакса», уход на пенсию предыдущего замгендиректора «Газпром экспорта» Александра Ефремова (занимал эту должностью с 2006 по 2016 год) был ускорен конфликтом с финансовым блоком «большого» «Газпрома».

Геннадий Рындин родился в 1965 году в Москве. Окончил факультет международных отношений МГИМО и программу MBA в Школе менеджмента Университета Антверпена. До начала карьеры в 2008 году в группе Wingas он работал на руководящих должностях в компании Blue Stream Pipeline Company BV (проектная компания ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.09.2018

Последний раз глава немецкого правительства была в украинской столице в августе 2014-го года. Во время ее нового визита в Киев ключевой темой разговора будет сохранение транзита газа из России через украинскую территорию после завершения построения новой ГТС «Северный поток — 2», которая будет пролегать через Балтийское море в Германию.

Многие европейские политики из Центральной Европы критиковали намерение воплотить этот проект. Они указывали на то, что новая «труба Газпрома» усилит зависимость Евросоюза от российского газа вопреки стратегии организации в области энергетической безопасности.

После постройки «Северного потока — 2» Россия сможет отказ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: consiori1979 | Дата: 14.09.2018

-->

Нужно привыкать к новой экономической реальности, а не затыкать «кризисные» дыры, заявил в интервью РБК Антон Силуанов. Он считает, что новое бюджетное правило необходимо ориентировать на стоимость нефти — $50 за баррель.

В начале сентября правительство резко развернуло бюджетный процесс в сторону однолетнего финансового плана на 2016 год. Еще в июне Белый дом пытался сбалансировать расходы и доходы, ориентируясь на $60 за баррель в 2016 году, но возобновившееся падение цен на нефть и девальвация рубля нарушили хрупкий консенсус.

Минфин 11 сентября предложил максимально жесткие варианты, которые позволят сбалансировать бюджет: дополнительные изъятия ренты с нефтяников, индексацию страховой пенсии только на 4% и сокращение социальных расходов. По ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: consiori1979 | Дата: 13.09.2018

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 188 189 »