Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Управление по контролю над иностранными активами министерства финансов США продлило срок завершения сделок с «Русалом», «Евросибэнерго» и российской группой En+.

В США сдвинули сроки завершения сделок для "Русала"" data-author="Pr Scr / @PertaRu" data-owner="twitter.com" Инвесторам в США разрешили работать с «Русалом», «Евросибэнерго» и En+ до ноября">

В США сдвинули сроки завершения сделок для "Русала"
twitter.com / Pr Scr / @PertaRu

Ранее стало известно, что проводить сделки с вышеназванными компаниями американские инвесторы могут до 23 октября. Теперь сроки увеличены. Новая дата завершения сделок - ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.09.2018

Шведский апелляционный суд округа Свеа оставил в силе свое постановление о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража, согласно которому «Нафтогаз» начал принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд. Об этом сообщает российская монополия. Украинская компания пыталась обжаловать вердикт арбитража, но суд признал ее доводы несостоятельными, отмечается в сообщении.

Решение суда усиливает позицию «Газпрома» при обжаловании попыток «Нафтогаза» наложить взыскание на активы российской компании в различных странах, отмечают в газовой монополии.

Судебный спор «Газпрома» и «Нафтогаза» касается контрактов о поставках и транзите газа через террито ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.09.2018

КИЕВ, 17 сен - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что Россия откажется от использования украинской газотранспортной системы (ГТС) в случае реализации проекта "Северный поток-2", передает украинское информагентство "ЛигаБизнесИнформ".

"Россия прибегнет к мерам, чтобы полностью прекратить транзит газа через нашу территорию", - заявил Климкин​​​. Издание отмечает, что такими ожиданиями министр объяснил последовательную борьбу Киева против строительства газопровода "Северный поток-2" и надежды на помощь в этом вопросе со стороны санкций США.

Проект "Северный поток-2 " предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.09.2018

Долг «Газпрома» перед «Нафтогазом» ежедневно увеличивается на 500 тысяч долларов из-за невыполнения решения Стокгольмского арбитража. На данный момент проценты достигли уже ста миллионов долларов. Витренко напомнил о попавших под арест по требованию «Нафтогаза» активах «Газпрома» в европейских странах...
Просмотров: 220 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.09.2018

Пожары, наводнения, засуха, аномальная жара — изменение климата с каждым днем все больше заставляет чувствовать свое влияние. В прошлом году природные катаклизмы по всему миру повлекли за собой экономические потери в размере 353 миллиардов долларов. 2017 год в то же время стал третьим самым жарким годом за мировую историю метеонаблюдений с 1880 года. В этом году в разных странах мира тоже происходят стихийные бедствия, которые унесли и продолжают уносить жизни многих людей.

В Швеции сгорело 25 тысяч гектаров леса

Лесные пожары, вспыхнувшие в 80 разных точках Швеции из-за аномальной жары, уничтожили около 25 тысяч гектаров леса. В ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.09.2018

По мнению экспертов, здесь имеются благоприятные условия по инсоляции и есть возможность подключения к имеющимся подстанциям Омскэнерго.

По проекту генерация осуществляется с помощью фотоэлектрических модулей, расположенных на открытых площадках. Для получения тока используются инвертеры, а трансформаторы повышают напряжение до требуемых значений на подстанциях.

Срок реализации инвестиционного проекта - 15 месяцев, включая разработку документов и пусконаладочные работы солнечной электростанции. Поставку оборудования и строительство ведет инвестор, который предполагает вернуть свои средства через 15 лет. Стоимость электроэнергии для потребителей не изменится, она будет продаваться по цене оптового рынка. При этом появятся дополнительные энергомощности, необходимые для развития территорий и становления бизнеса.

5 декабря возможности строительства сол ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.09.2018

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области.

Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час.

Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.09.2018

Баку. Азербайджан планирует увеличить добычу газа до 50-60 миллиардов кубометров в год. Об этом сообщил министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев, выступая на проходящем в Баку Третьем глобальном форуме открытых обществ.
По его словам, достигнув этой цели, Азербайджан станет основным экспортером газа.
"Мы - независимая страна в вопросах энергетики. В скором времени Азербайджан реализует важнейшие проекты, в числе которых "Южный газовый коридор". Он позволит поставлять наш газ на европейские рынки", - цитирует министра Trend.
Он отметил, что у Азербайджана нет финансовых проблем, связанных с реализацией этого проекта.
Алиев подчеркнул, что Азербайджан обладает большими запасами нефти и газа.
По его словам, Азербайджан по запасам нефти и газа на душу населения находится на 10-м месте в мире.
"В прошлом году мы добыли 42 миллиона тонн нефти. Добыча газа в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.09.2018

Россия и Ливия вернутся к обсуждению условий контрактов в области газовой и нефтяной промышленности. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

"Я встречался с президентом Национальной ливийской нефтяной компании. Мы договорились, что в ближайшее время инициируем контакты между российскими компаниями и ливийской национальной нефтяной компанией с точки зрения оценок того, что было сделано раньше, и обсуждения условий, на которых российские компании могут приступить к продолжению своей деятельности в Ливии", - заявил российский министр.

"Сегодня, с учетом нового руководства ливийской национальной нефтяной компании, с учетом планов по формированию нового правительства, нам предстоит ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.09.2018

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и Е ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: consiori1979 | Дата: 20.09.2018

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 188 189 »